Церемония торжественного награждения ученых Удмуртии за вклад в развитие региона

В честь Дня российской науки состоялась церемония торжественного награждения ученых Удмуртии за вклад в развитие региона.

На церемонии присутствовали министр образования и науки Удмуртской Республики Мирошниченко Алексей Анатольевич, заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по образованию Шудегов Виктор Евграфович, президент УРОО СНИОО Дементьев Вячеслав Борисович, первый вице-президент УРОО СНИОО Рысин Иван Иванович.

Алексей Анатольевич Мирошниченко подвел итоги 2015 года, отметив, что за этот год была разработана новая концепция развития науки и научно-технической деятельности Удмуртии на 2016–2020 годы, основные направления которой вошли в стратегию инновационного развития Республики. Поделился своими ожиданиями от 2016 года и поздравил ученых Удмуртии с их профессиональным праздником, пожелав новых творческих решений и выдающихся результатов.

С докладами выступили Шудегов Виктор Евграфович, Дементьев Вячеслав Борисович, доктор филологических наук Ванюшев Василий Михайлович, Рысин Иван Иванович с презентацией нового Атласа Удмуртии.

Ученых, внесших вклад в развитие науки и региона наградили почетными грамотами.

Среди награжденных были ученые и из УдГУ:

• Грызлов Анатолий Александрович — заведующий кафедрой алгебры и топологии Удмуртского государственного университета.
  • Зыкин Андрей Владимирович — заведующий сектором грантов и программ центра маркетинга и трансфера технологий Удмуртского государственного университета.
  • Лебедев Владимир Геннадьевич — заведующий кафедрой теоретической физики Удмуртского государственного университета.
  • Причинин Алексей Евгеньевич — заведующий кафедрой теории и методики технологического и профессионального образования Удмуртского государственного университета.
  • Чаусов Федор Федорович — заведующий инженерно-химической лабораторией Удмуртского государственного университета.
  • Баранова Ольга Германовна — заведующий кафедрой ботаники и экологии растений, научный руководитель учебного ботанического сада.

В.Е. Шудегов, И.И. Рысин, В.Б. Дементьев, А.А. Мирошниченко Шудегов Виктор Евграфович

Презентация нового Атласа Удмуртии Зыкин Андрей Владимирович, Причинин Алексей Евгеньевич, Баранова Ольга Германовна

июль 2024 Calendar