Цифровой прорыв!

Точка кипения УдГУ приглашает на стартовую онлайн-встречу чемпионата «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект»!

Когда?

22 июня с 12:00–13:00

Ссылка на регистрацию и просмотр мероприятия leader-id.ru/events/301630.

Программа встречи:

• Презентация задачи регионального чемпионата.
  • Подготовка кадров в сфере искусственного интеллекта в Удмуртской Республике в рамках сетевого взаимодействия УдГУ и СПбГУ.
  • Технологии искусственного интеллекта для решения прикладных задач.
  • Диагностика болезни Паркинсона с применением методов искусственного интеллекта и машинного обучения на основе данных ЭЭГ исследования.
  • Реализация ИТ-проектов в сфере AI, ML, Big Data в ИТ-компаниях города Ижевска.

Спикеры и ведущие:

• Сериков Антон Владимирович, заместитель генерального директора «Россия – страна возможностей»,
  • Фоминов Михаил Александрович, первый заместитель министра цифрового развития Удмуртской Республики,
  • Ходырев Павел Михайлович, проректор по информатизации ФГБОУ ВО «УдГУ»,
  • Клочков Михаил Аркадьевич, заместитель директора Института математики, физики и информационных технологий ФГБОУ ВО «УдГУ», кандидат физико-математических наук,
  • Лашкарёв Алексей Николаевич, директор Центра анализа больших данных и цифрового моделирования ФГБОУ ВО «УдГУ», кандидат экономических наук,
  • Кожевников Сергей Павлович, доцент кафедры физиологии, клеточной биологии и биотехнологии ФГБОУ ВО «УдГУ», кандидат биологических наук,
  • Широбокова Маргарита – представитель компании «ELMA»,
  • Трусов Алексей – представитель компании «ЦВТ».

Модератор – Голубовская Татьяна Александровна, руководитель всероссийских и региональных чемпионатов проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект».

«Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В течение месяца участники со всей страны в онлайн-формате займутся решением задачи на основе методов машинного обучения и искусственного интеллекта.

С 22 июня по 21 июля IT-эпицентром крутейших решений станет Удмуртская Республика, и именно ты сможешь обучить нейросеть!

Принять участие в чемпионате hacks-ai.ru/championships/758243.

Победители чемпионата выиграют главный приз – туристическую поездку по России в рамках программы «Больше, чем путешествие», которая реализуется президентской платформой «Россия – страна возможностей».

июль 2024 Calendar