Творческие объединения УдГУ — победители регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье» в Удмуртии

Церемония награждения лауреатов регионального этапа фестиваля, победителей в номинациях «Лучшая режиссура», «Лучший актер» и «Лучшая актриса» и призеров конкурса афиш фестиваля состоялась 18 марта в Ижевске.

Творческое объединение УдГУ «Луна» стали обладателями гран-при регионального этапа в номинации «Лучший молодежный спектакль». Сейчас они представляют Удмуртию в окружном этапе фестиваля.

В категории «Молодёжные театральные коллективы и студии» была отмечена творческая группа Института искусств и дизайна УдГУ, ставшая лауреатом 2 степени.

Номинация «Лучшая режиссёрская работа»

Серик Елена – режиссёр спектакля по пьесе Дмитрия Богословского «Любовь людей» (Творческая группа Института искусств и дизайна УдГУ)

Номинация «Лучший актёр»

Смирных Данил – роль милиционера Сергея в спектакле по пьесе Дмитрия Богословского «Любовь людей» (Творческая группа Института искусств и дизайна УдГУ)

Номинация «Лучшая актриса»

Зайцева Юлия – роль «Красивый 20-летний» в спектакле «Маяковский. Репетиция» (Творческое объединение «Луна» УдГУ)

Проект «Театральное Приволжье» проводится с 2019 года. Благодаря Фестивалю растет интерес к театральному искусству, молодежные театры получают поддержку и признание, развивают свой творческий потенциал. С 2021 года Удмуртия является основной площадкой для проведения ключевых мероприятий фестиваля.

Спектакль «Маяковский. Репетиция»: www.youtube.com/watch?v=o7aBh5LeP98

июль 2024 Calendar