Участие делегации УдГУ во главе с ректором Г.В. Мерзляковой в международной конференции Разработка и внедрение новых профилей образования в соответствии с требованиями современного общества в рамках проекта программы Tempus IV (Бельгия)

20–24 ноября 2012 г. делегация Удмуртского государственного университета приняла участие в международной конференции "Разработка и внедрение новых профилей образования в соответствии с требованиями современного общества" в рамках проекта программы Tempus IV "Создание сети центров Tuning в российских университетах" и в международном форуме "Высшее образование и вопросы трудоустройства: современные аспекты и перспективы" (Брюссель, Бельгия).

Делегацию возглавлял ректор УдГУ проф. Г. В. Мерзлякова. В составе делегации Безносова М. И. - начальник УМС, Акатьева Л. В. - ст. преподаватель кафедры теории и практики социальных коммуникаций ИСК, Кирпиков А. Р. - доцент каф. психологии развития и дифференциальной психологии ИППиСТ, Малькова И. Л. - доцент каф. природопользования и геоэкологического картографирования ГФ, Новикова Т. А. - доцент каф. общей физики ФЭФ, Солодянкина О. В. - заведующий каф. социальной работы ИППиСТ.

20, 22, 23 ноября прошла рабочая сессия участников проекта «Создание сети центров Tuning в российских университетах» (TEMPUS IV «TUNING Russia»).

В работе также принимали участие ректоры крупнейших российских университетов, представители университетов-участников консорциума по проекту TEMPUS, представители Европейского агентства по вопросам культуры и образования, российские и европейские эксперты.

21 ноября на пленарном заседании международного форума «TUNING in the World» участников приветствовали Представитель Европейского агентства по вопросам культуры и образования EACEA Пэйви Хернесниеми и координатор проекта Tuning Джулия Гонсалес. Выступающими были представлены результаты реализации проекта в странах Европы, Африки и Латинской Америки, прикладные аспекты методологии «Tuning» в системе российского образования, обеспечение качества образования. Ректоры российских университетов провели круглый стол, на котором обсудили вопросы построения единого европейского образовательного пространства. Были намечены практические шаги взаимодействия с европейскими партнерами.
Фотоотчет с международной конференции «Разработка и внедрение новых профилей образования в соответствии с требованиями современного общества» в рамках проекта программы Tempus IV (Бельгия)

июль 2024 Calendar