Ученики «Менделеевского класса» посетили УдГУ

Школьники сходили на обзорную экскурсию по УдГУ, познакомились с Менделеевской экосистемой, проектной деятельностью, менделеевской экспедицией, особенностью и сферой деятельностью эколога на предприятии, встретились со студентами наставниками, обсудили планы и алгоритмы работы над проектом.

Проект «Менделеевские классы» направлен на повышение уровня преподавания химии и математики, выстраивание сетевого взаимодействия с вузами и предприятиями, организацию системы предпрофессиональной подготовки, формирование ранней профориентации школьников. В рамках программы предусмотрены выездные мероприятия для знакомства с преподавателями и научными центрами участников консорциума.

Для УдГУ проект «Менделеевские классы» является совместный проектом Госкорпорации «Росатом», ФГУП «Федеральный экологический оператор», РХДУ им. Д. И. Менделеева и вузов-партнёров консорциума «Передовые ЭкоТехнологии». Консорциум создан в целях разработки внедрения комплексных научно-технических программ, связанных с вопросами обеспечения экологической безопасности в области утилизации и переработки промышленных отходов.

Больше фото смотрите по ссылке.

июль 2024 Calendar