Учёные УдГУ провели лекции в Школе для молодых механиков и математиков «Современные методы нелинейной динамики»

В Математическом институте им. В.А. Стеклова Российской академии наук провели занятия для молодых механиков и математиков по прикладным задачам механики и нелинейной динамики.

На мероприятии приняли участие и выступили с лекциями учёные вуза:

• «Качественный анализ динамики роликового велосипеда». Спикер: Иван Алексеевич Бизяев, доктор физико-математических наук, профессор кафедры теоретической и экспериментальной физики, главный научный сотрудник Уральского математического центра.
  • «Динамика надводного робота: эксперимент, конечномерная модель, анализ динамики и управления». Спикер: Евгений Владимирович Ветчанин, доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой теоретической и экспериментальной физики, главный научный сотрудник Уральского математического центра.

Школа для молодых механиков и математиков была организована при поддержке Российского научного фонда, Минобрнауки России и Уральского математического центра.

июль 2024 Calendar