УдГУ на Всероссийском конгрессе по молодёжной политике!

Команда проректоров по молодёжной политике вузов Удмуртии: УдГУ УдГАУ, ИжГТУ, ГГПИ съездила Всероссийский конгресс по молодёжной политике и воспитательной деятельности, который проходит в рамках Форума «Твой Ход».

Делегацию из УдГУ возглавляла проректор по молодёжной политике Колзина Алла Леонидовна.

В рамках конгресса состоялось обсуждение обновлённых принципов воспитательной деятельности в вузах России. Пространство университета для развития потенциала личности предлагается формировать с учётом модели «обучение служением» и «образование через ответственность». Реализация этих принципов поможет развитию у студентов созидательного мировоззрения и причастного отношения к государству и его истории.

Конгресс собрал более 700 проректоров со всей России, федеральных органов исполнительной власти, Росмолодёжи, аппаратов полномочных представителей Президента России в федеральных округах.

Организаторы форума - Министерство науки и высшего образования РФ и Федеральное агентство по делам молодёжи «Росмолодёжь».

июль 2024 Calendar