УдГУ посетил министр-советник Посольства Республики Ангола

Сегодня полномочный министр-советник Посольства Республики Ангола Гаспар Кушдотио Домингуш да Силва с рабочим визитом посетил УдГУ.

В ходе встречи с проректором по учебной работе и внешним связям М.М. Кибардиным гость ознакомился с достижениями университета в научной и образовательной сфере. Михаил Михайлович отметил, что одной из важнейших задач УдГУ является создание комфортных условий для учебы и проживания студентов, среди которых есть большое количество иностранцев. В партнерстве с Министерством национальной политики реализуются мероприятия по созданию безопасной и комфортной среды.

Министр-советник обратился с приветственным словом к студентам УдГУ из Республики Ангола. «Благодаря УдГУ я нашел свое призвание и поступил в аспирантуру, очень рад, что живу в Ижевске – это безопасный и спокойный город, в котором чувствую себя комфортно», – отметил аспирант Мануэл Жиде де Жезуш.

Для гостя провели экскурсию по университету и рассказали о деятельности институтов: показали учебные аудитории и научные лаборатории. Помимо этого гостю представили спортивный комплекс вуза и Учебно-научную библиотеку им. В.А. Журавлева.

В завершение встречи министр-советник выразил заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с нашим университетом.

Министр-советник Республики Ангола в УдГУ 1 Министр-советник Республики Ангола в УдГУ 2 Министр-советник Республики Ангола в УдГУ 3 Министр-советник Республики Ангола в УдГУ 4

май 2024 Calendar