УдГУ провёл видеоконференцию «Возможности УдГУ в оценке и прогнозировании транспортных потоков в районах новостроек»

23 апреля с 10:00 до 10:40 ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» провёл видеоконференцию в дистанционном формате «Возможности УдГУ в оценке и прогнозировании транспортных потоков в районах новостроек».

В работе видеоконференции приняли участие заведующий кафедрой географии, картографии и геоинформатики УдГУ Сидоров В.П., сотрудники кафедры географии, картографии и геоинформатики УдГУ, учебно-научной лаборатории пространственных исследований «UrbanGEOlab»; Крылов Петр Михайлович, кандидат географических наук, доцент кафедры экономической и социальной географии, заместитель декана по научной работе Московского государственного областного университета; главный специалист по транспорту ОАО "Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор»; Поздеева Екатерина Александровна – руководитель группы Генплана ООО «АСПЭК-Проект».

Обсуждались методические приемы измерения и прогнозирования транспортных потоков в новостройках, необходимость сочетания полевых измерений, видео- и аэросъемки. Сидоров В.П. сделал доклад об опыте работы кафедры и лаборатории в данной сфере. Второй темой обсуждения стала комфортность среды в новостройках города Ижевска.

Эксперт из г. Москвы П.М. Крылов дал высокую оценку конкретной практической направленности работ, проводимых кафедрой и лабораторией, и предложил представить материалы исследований в одном из московских научных журналов.