Слабовидящим

УдГУ развивает сотрудничество с индустриальными партнерами в рамках Программы «Приоритет-2030»

30 августа состоялось подписание договора между Удмуртским университетом и одним из ведущих промышленных предприятий Ижевска - ООО Завод «Буммаш». Специалисты УдГУ совместно с технологами и металлургами завода проведут цикл научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Согласованный план НИОКР рассчитан на два года и направлен на решение одной из важных технологических задач предприятия.

От УдГУ в церемонии подписания приняли участие ректор, председатель Совета ректоров, депутат Государственного Совета Удмуртской Республики Галина Витальевна Мерзлякова, проректор по научной работе и программам стратегического развития Александр Михайлович Макаров, заведующий лабораторией физики конденсированных сред Михаил Дмитриевич Кривилев. От ООО Завод «Буммаш» приняли участие генеральный директор предприятия Олег Николаевич Лашкарев, главный металлург Александр Иванович Горелов, директор по производству Андрей Валентинович Чирков, начальник электросталеплавильного цеха Алексей Дикевич.

Завод «Буммаш» является предприятием полного технологического цикла в области металлургии, что позволяет на мощностях завода выполнять все стадии, требуемые для выпуска готовой продукции. В современных условиях такой формат работы очень востребован. Предприятие имеет большой портфель заказов со стороны различных организаций и нацелен на активное развитие.

Специалисты УдГУ проведут цикл испытаний материалов для оптимизации режимов термической обработки. Такая обработка необходима для большинства легированных (многокомпонентных) марок сталей для улучшения их химических и механических характеристик. В результате термообработки сталь приобретает нужные свойства, улучшается её прочность и пластичность, повышается стойкость к коррозии. В проведении исследований будет задействован комплекс методик по структурно-фазовому анализу и механическим испытаниям, который позволит улучшить существующие технологии завода «Буммаш» и повысить конкурентноспособность предприятия. УдГУ, со своей стороны, решает задачи реального сектора экономики Удмуртской Республики в рамках стратегического проекта «Центр смарт-компетенций цифровой трансформации региона».

Повышение научного и инженерного потенциала Удмуртии, уровня жизни людей - одна из основных задач в реализации программы «Приоритет-2030», в которую с 2021 года вошел Удмуртский государственный университет. Кооперация с предприятиями Удмуртии является важной частью этой деятельности.

Завод Буммаш Завод Буммаш2 Завод Буммаш3 Завод Буммаш4 Завод Буммаш5 Завод Буммаш6 Завод Буммаш7 Завод Буммаш8

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики