Слабовидящим

УдГУ участвует в кураторских часах «Моя Карьера с Единой Россией: первый шаг»

Кураторские часы проходят совместно со Штабом общественной поддержки «Единая Россия». Удмуртия стала пилотным регионом по реализации партийного проекта «Моя Карьера с Единой Россией: первый шаг». На базе регионального Штаба общественной поддержки создан карьерный центр, в работе которого участвуют эксперты и депутаты партии. Тема занятости населения, трудоустройства молодёжи — одна из ключевых в народной программе «Единой России».

Ректор УдГУ, председатель Совета ректоров УР, депутат Государственного Совета УР Галина Витальевна Мерзлякова выступила в качестве спикера на кураторских часах для студентов первого курса Института истории и социологии УдГУ.

В рамках кураторских часов Галина Витальевна рассказала первокурсникам о том, как начиналась её профессиональная карьера в качестве ректора Удмуртского государственного университета. Кроме того, специалисты УдГУ, директор Удмуртского Республиканского центра содействия занятости студентов Килин Александр Семёнович и проректор по молодёжной политике Колзина Алла Леонидовна, куратор Центра компетенций УдГУ Краснопёрова Кристина Витальевна, рассказали о проектах, в которых участвует вуз. Таких, как Worldskills, где мы входим в десятку лучших вузов России, и о старте работы Центра оценки и развития надпрофессиональных компетенций «Soft Skills» совместно с АНО «Россия — страна возможностей» на базе УдГУ. У студентов будут оцениваться надпрофессиональные навыки, специалисты помогут их развить на основе индивидуальной траектории, сформируют цифровой профиль и откроют к нему доступ для работодателей.

Студенты УдГУ, в том числе обучающиеся по направлению «История», имеют возможности для самореализации, обучаясь в университете. Умения анализировать и делать правильные выводы, которые необходимы для историков, формируются с первого курса. Отмечу, что университет — структура, которая помогает правильно сориентироваться в профессиональной деятельности и надпрофессиональных компетенциях, это хорошая площадка для установления профессиональных связей и контактов, формирования команды. В этом им поможет университет, поскольку работа в команде позволяет добиваться отличного результата.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики