Слабовидящим

УдГУ участвует во Всероссийской акции #СНаукойвСердце и рассказывает о выдающихся выпускниках 2021 года

Сегодня наш герой - студент Института нефти и газа Евгений Фарина. В прошлом году во время разгара пандемии Евгений являлся заместителем координатора Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

Более трёх месяцев волонтёрский штаб под руководством Евгения помогал пожилому населению и многодетным семьям в доставке продуктовых наборов и лекарственных препаратов. Ребята помогали в красных зонах больниц, раздавали маски на улицах, принимали участие в парадах под окнами ветеранов в честь 9 мая, развозили подарочные наборы от Главы УР для врачей, оказывающих помощь пациентам с COVID-19.

Волонтёрская работа Евгения – огромный труд, а проведённая акция – большой вклад в развитие добровольчества Удмуртии и России. За период пандемии в ряды волонтёров вступали не только студенты, но и люди старшего возраста. 615 волонтёров выполнили более 2500 заявок.

Юноша вспоминает о волонтёрской работе как о существенном опыте в своей жизни:

«Практика добровольчества навсегда останется во мне приятным и тёплым воспоминанием. Дальше хотелось бы попробовать себя и в других сферах, но планирую заниматься добровольчеством в свободное время. Однако это будет не помощь на мероприятиях, а точечная помощь для людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации или в адрес которых ведутся противоправные действия, но это, конечно, цели на будущее».

Труд добровольца научил студента расставлять приоритеты в работе и учёбе, быстро решать сложные задачи и находить выходы из непростых ситуаций, а главное – находить точки взаимодействия с представителями бизнес-среды.

По итогам деятельности Евгений был награждён благодарственным письмом Президента Российской Федерации.

Фарина Фарина1 фарина2 Фарина3

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики