Слабовидящим

УдГУ в финале Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления

В финал Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления вышел Международный студенческий клуб УдГУ, в номинации «Лучшая система адаптации иностранных студентов и реализации международного сотрудничества».

Цель конкурса – развитие и популяризация деятельности органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

В данной номинации оцениваются студенческие объединения, реализующие международные программы и проекты в части адаптации, обучения и вовлечения в активную жизнь образовательной организации обучающихся из-за рубежа.

Всего на участие в конкурсе было подано более 350 заявок, проведено 6 региональных отборочных этапов, финалистов определяли 33 эксперта из числа представителей молодежных организаций, академического сообщества, органов исполнительной власти регионального и федерального уровня. К участию в финале приглашены 95 студенческих объединений в 11 номинациях.

Начальник Управления международного сотрудничества и связей с общественностью УдГУ, Безносова Мария Ивановна, выразила благодарность активистам МСК: «Международный студенческий клуб более 6 лет занимается организацией мероприятий, направленных на развитие международного молодежного сотрудничества, оказание помощи в интеграции иностранных студентов в образовательную, социальную и культурную среду университета, региона и страны. Выход в финал Всероссийского конкурса – это заслуженная оценка тех практик, которые были наработаны студентами. Поздравляем!».

«Мы гордимся теми практиками, которые уже состоялись, и будем двигаться вперед. Сейчас, в это непростое время, мы выходим на новые форматы-онлайн, что позволит привлечь большее количество участников», – поделилась руководитель МСК Кручинина Марина Сергеевна.

Председатель МСК Шиляева Ксения присоединилась к словам поздравления и отметила, что всегда приятно работать в дружной и слаженной команде: «МСК большие умнички! Очень классно работать с инициативными ребятами!»

Финал конкурса пройдет в конце ноября, где участникам предстоит побороться за статус лучших студенческих объединений страны.

Поздравляем наших финалистов с прохождением в следующий этап!

Мск 3 Мск 1 Мск 2 номинация

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики