УдГУ в СМИ: Председатель Верховного Суда Удмуртской Республики принял участие во Всероссийской научно-практической конференции в УдГУ

20 января 2023 года в актовом зале Учебно-научной библиотеки им. В.А. Журавлёва Удмуртского государственного университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием: «Правовая политика в современном обществе», организованная Удмуртским государственным университетом и Институтом права, социального управления и безопасности. Конференция была посвящена 85-летию доктора юридических наук, профессора З.З. Зинатуллина.

В работе конференции приняли участие юристы, преподаватели и научные сотрудники Уральского государственного юридического университета им. В.Ф. Яковлева, Оренбургского и Ульяновского государственных университетов, Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина, Казанского (Приволжского) федерального университета, Удмуртского государственного университета и многие другие.

Открыл конференцию директор Института права, социального управления и безопасности Удмуртского государственного университета, к.ю.н., профессор Удмуртского государственного университета В.Г. Ившин, он поздравил коллегу и поприветствовал участников. С поздравительными адресами юбиляру и приветствием к участникам форума выступил к.ю.н., профессор, советник при ректорате Удмуртского государственного университета С.Д. Бунтов, который от лица ректора и Совета ветеранов университета, Главы Удмуртской Республики поздравил Зинура Зинатулловича, обратив особое внимание на его колоссальный вклад в развитие отечественного уголовного судопроизводства, в подготовку высококвалифицированных юристов и преподавателей, в укрепление авторитета университета как лидера юридического образования в республике.

В продолжение выступлений к поздравлениям и чествованию юбиляра присоединились приглашённые гости - Председатель Верховного Суда Удмуртской Республики А.В. Полушкин, д.ю.н., профессор Уральского государственного юридического университета им. В.Ф. Яковлева В.М. Бозров, представители Главного управления юстиции, правоохранительных органов и прокуратуры республики, Ижевского государственного технического университета им. М.Т. Калашникова, филиала Российской правовой академии Министерства юстиции, заведующие кафедр Института права, социального управления и безопасности университета.

В своём выступлении А.В. Полушкин от имени судейского сообщества и Верховного Суда Удмуртской Республики поздравил З.З. Зинатуллина с юбилеем, отметил, что большинство судей республики, получивших своё профессиональное образование в Удмуртском государственном университете, являются бывшими студентами чествуемого преподавателя и учёного. «И мне, как выпускнику нашего университета, сегодня особенно приятно выступить на столь значимом событии, вспомнить студенческие годы и занятия, которые вёл у нас уважаемый профессор, и передать Зинуру Зинатулловичу искренние слова благодарности и признательности», - подчеркнул Александр Викторович.

Руководитель Верховного Суда выразил уверенность, что конференция позволит выявить актуальные проблемы и вопросы правовой политики, определит возможные направления её реализации, в том числе в сфере судопроизводства и совершенствования действующего законодательства, будет способствовать повышению качества юридической деятельности в целом.

В завершение Александр Викторович пожелал Зинуру Зинатулловичу неиссякаемой энергии, воплощения творческих и профессиональных планов, мира и благополучия, а участникам конференции - насыщенной и плодотворной работы, обмена мнениями и опытом и профессионального роста.

НПК1 НПК2

май 2024 Calendar