«Посвящение в педагоги - 2022» прошло у студентов педагогических направлений в УдГУ

Мероприятие было приурочено ко Дню учителя в России и направлено на начальное включение первокурсников педагогических направлений в профессиональное сообщество.

В формате открытого диалога со студентами пообщались: проректор по учебной работе и внешним связям УдГУ, кандидат географических наук, доцент Кибардин Михаил Михайлович, учитель истории и обществознания Гимназии имени Кузебая Герда Малинин Артём Равильевич, директор республиканского лицея-интерната Мокрушина Ольга Анатольевна, заместитель директора по научно-методической работе Тлепова Гульжан Бахитовна, преподаватель математики гимназии № 56 Юсупова Лилия Вахитовна. У студентов была уникальная возможность задать вопросы специалистам.

Кроме того, учитель истории и обществознания Гимназии имени Кузебая Герда, вошедший в ТОП-15 лучших учителей России «За мастерство в использовании информационно-коммуникационных технологий в школе» Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2022» Малинин Артём Равильевич поделился со студентами собственным опытом ведения уроков в школе, рассказал о том, на что важно обращать внимание, когда идёшь работать в школу, обозначил социальные роли, которыми должен обладать педагог - мастер навигации, коммуникации и мотивации. Артём Равильевич отметил, что для педагога важно учиться говорить с молодым поколением на их языке «мемов».

В завершение официальной части в формате квест-игры прошло посвящение в педагоги. Студентам необходимо было выполнить различные задания, чтобы решить главную задачу - получить печать и подпись директора в трудовую книжку и трудоустроиться в школу.

Все участники были награждены памятными подарками. Поздравляем и желаем новых побед!

Больше фото по ссылке.

Посвящение в педагоги1 Посвящение в педагоги2 посвящение в педагоги4 посвящение в педагоги3 посвящение в педагоги5 посвящение в педагоги6

июль 2024 Calendar