УдГУ в СМИ: Совещание экспертного совета жюри «Театральное Приволжье»

13 февраля в 10.00 часов в Республиканском доме народного творчества состоялось совещание экспертного совета жюри Окружного этапа Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье».

Экспертное жюри Удмуртской Республики подвели итоги Окружного этапа и составили рейтинг спектаклей от Удмуртской Республики на основании просмотра 28 видеоверсиий спектаклей финалистов.

По итогам встречи коллегиальным решением экспертного жюри были составлены рейтинги среди детских и молодежных спектаклей, за исключением постановок Удмуртской Республики.

Помимо общей оценки спектаклей были определены лучшие участники Фестиваля в номинациях:

• «Лучшая режиссерская работа»,
  • «Лучшая женская роль»,
  • «Лучшая мужская роль»,
  • «Лучшее художественное оформление»,
  • «Лучшее музыкальное оформление».

Окончательные итоги экспертного голосования всех 14 регионов Приволжского федерального округа будут известны 27 марта в Международный день театра. Победители Фестиваля «Театральное Приволжье» будут оглашены в прямом эфире по итоговой онлайн-трансляции.

Видеоверсии спектаклей-финалистов опубликованы на сайте проекта театральноеприволжье.рф и доступны для свободного просмотра всем желающим.

Удмуртию в окружном этапе представляют два коллектива:

• в детской категории театр «Птица» МБУ ДО ЦК «Мегаполис» г. Ижевска со спектаклем по произведению М. Райцес «Колибри-печаль» (жанр – драма, режиссер Шанская Светлана Георгиевна);
  • в молодежной категории творческое объединение «Луна» ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» г. Ижевска со спектаклем «Живое» по мотивам пьесы Дон Нигро «Зверушкины истории» (жанр - экспериментальная терапия, режиссеры Титов Юрий Вячеславович и Зайцева Юлия Львовна).

Подробнее по ссылке

март 2024 Calendar