УдГУ в СМИ: В д. Нижний Вишур продолжает свою работу Зимний этнофутуристический симпозиум «УДОМУ-ВИШУР»

Гости посетили родовое святилище - БЫДЗЫМ КУАЛУ. Приготовили ритуальную кашу и совершили обряд освящения. Побывали в д. Кватчи в студии удмуртского платья «Катар» у Валентины Березкиной, хранительницы истории удмуртского платья и культуры удмуртского народа.

Участниками творческих встреч стали:

• Алена Петрова (Дарали Лели) - литератор, модельер, специалист по работе с молодежью в Ижевской арт-резиденции;
  • Александр Гермесов - преподаватель РДТ «Кванториум»;
  • Сергей Орлов (Кузи Серги) - профессор живописи УДГУ, заслуженный работник культуры УР;
  • Камилла Харалдина (Эль Кам) - студентка Ижевского института искусств и дизайна;
  • Нелли Акчурина - член Союза художников РФ;
  • Самодеятельные поэты из д. Кватчи и Ст. Березняк.

7 января в 15:00 в Доме культуры д. Нижний Вишурна пройдет заключительный этап проекта - отчетная праздничная акция участников Зимнего этнофутуристического симпозиума «УДОМУ-ВИШУР» из мегапроекта «Удому» - «Внутренняя Удмуртия».

В д. Нижний Вишур продолжает свою работу Зимний этнофутуристический симпозиум «УДОМУ-ВИШУР».1 В д. Нижний Вишур продолжает свою работу Зимний этнофутуристический симпозиум «УДОМУ-ВИШУР».2 В д. Нижний Вишур продолжает свою работу Зимний этнофутуристический симпозиум «УДОМУ-ВИШУР».3

май 2024 Calendar