УдГУ в СМИ: В Доме Дружбы народов прошла открытая региональная конференция «Изучение русского языка иностранными гражданами»

На конференции были подведены итоги проектов, реализуемых в течении года при поддержке Министерства. Основной задачей каждого проекта является адаптация иностранных граждан и изучение русского языка.

Мероприятие открыл заместитель министра национальной политики Удмуртии Александр Филатов. Он поблагодарил участников за проделанную работу.

«Спасибо каждому из Вас: студентам УдГУ, Глазовского ГПИ, педагогам школ, всем тем, кто принял участие в данных проектах. Уверен, что каждый в ходе проделанной работы получили массу эмоций и опыта. Хочется отметить, что проекты, связанные с иностранными гражданами, будут всегда востребованы. Поэтому я уверен, наша с вами работа продолжится».

В ходе конференции обсудили реализацию и результаты следующих проектов:

• «Русский с нуля»;
  • «Летний лагерь дневного пребывания для детей-инофонов «Приключение иностранцев в России»;
  • «Поговорим по-русски».

Завершением мероприятия стало награждение всех активных участников и кураторов данных проектов.

май 2024 Calendar