УдГУ: впереди Неделя молодежной науки

Вузы – участники программы «Приоритет-2030» мотивированы на поддержку и развитие молодой науки. Традиционным, но от этого не менее значимым весенним событием для УдГУ станет Неделя молодежной науки с 17 по 21 апреля, призванная поощрять научную творческую активность студентов и аспирантов.

Каждый день программы включает от 7 до 16 научных мероприятий: конференции, олимпиады, круглые столы, открытые лекции, семинары, квесты, чемпионаты, дебаты, научные встречи.
18 апреля на площадках всех институтов УдГУ состоится Всероссийская итоговая студенческая конференция. То, что она проходит уже в 51 раз, говорит о ценности и стабильности этой научной эстафеты для молодых участников, входящих в науку.

В программе Недели молодежной науки запланирован цикл мероприятий, которые показывают процессы, идущие в рамках «Приоритета-2030». Приведем несколько примеров. 18 апреля состоится Открытая лекция к.э.н. Радыгиной Светланы Владимировны (ИЭиУ) «Представление всех элементов федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». В этот же день в Институте гражданской защиты проходят экскурсии по лабораториям, которые поддержаны программой «Приоритет-2030» или были открыты для решения задач стратегических проектов УдГУ: «Экологические биотехнологии», «Робототехника и 3Р моделирование», «Химические технологии». 21 апреля проходит олимпиада для студентов 2 и 3 курсов по направлению подготовки «Туризм». Именно эти специалисты будут заниматься продвижением республики как привлекательного для туристов региона, создавать виртуальные продукты для этой сферы и развивать проект «Удмуртия в глобальном пространстве».

Обширная программа Недели позволяет каждому попасть на мероприятие, отвечающее его научным интересам.

С программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке