Слабовидящим

УдГУ знакомит жителей Черногории с культурными достопримечательностями Удмуртии

При поддержке Центра развития образования и международной деятельности (ФГБУ «Интеробразование») Удмуртский государственный университет организовал встречу представителей Комитета по туризму, музеев города Херцег-Нови (Черногория) и музея-усадьбы П. И. Чайковского, на которой обсудили возможность научно-образовательного сотрудничества музеев.

Представителей Черногории познакомили с культурными достопримечательностями и историей Удмуртской Республики, а также с деятельностью мемориального дома-музея П. И. Чайковского. Коллеги из Черногории ознакомили участников с туристическим потенциалом и деятельностью музеев Херцег-Нови. Участники обменялись опытом продвижения музеев, организации культурных мероприятий, привлечения туристов, а также опытом организации работы музеев в условии пандемии.

Во встрече участвовали преподаватели и студенты УдГУ и Университета Черногории. Они обменялись информацией об опыте взаимодействия вузов и музеев в Черногории и России. Участники встречи отметили перспективность сотрудничества в областях образования и науки, культуры и туризма. В частности, организация совместных культурных мероприятий музеев Черногории и музея-усадьбы П. И. Чайковского.

«Я надеюсь, что наше сотрудничество поможет укрепить взаимодействие в сфере культурных, образовательных и других мероприятий».

Светлана Радмилович, специалист комитета по туризму Херцег Нови

«Мы рады сотрудничеству и благодарим вас за прекрасные презентации и знакомство с деятельностью музея П. И. Чайковского».

Тихомир Коневич, представитель дома музея нобелевского лауреата Иво Андрича

«Мы очень заинтересованы в организации совместных мероприятий и будем действительно рады сотрудничеству».

Славица Божович, директор музеев и галереи Херцег-Нови

25 мая жители Черногории смогут стать участниками виртуального тура по музею П. И. Чайковского, а учёные вузов Черногории выступить с докладами на научной конференции «Вариабельность сердечного ритма: теоретические аспекты и практическое применение в спорте и массовой физической культуре».

Херцег Нови (4) Херцег Нови (3) Херцег Нови (2) Херцег Нови (1) Херцег нови

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики