Удмуртия: Люди. События. Факты

10 декабря 2015 года в Учебно-научной библиотеке им. В. А. Журавлёва состоялась презентация книг доктора исторических наук, профессора кафедры теории и истории государства и права ИПСУБ Сергея Львовича Бехтерева, посвященная 95-летию государственности Удмуртии.

Участие в мероприятии приняли такие деятели науки, общественной и политической жизни, как руководитель постоянной комиссии по национальной политике, общественной безопасности, регламенту и организации работы парламента региона Э. В. Касимов, директор УИИЯЛ УрО РАН, доктор исторических наук, профессор А. Е. Загребин, проректор по научной работе и инновациям И. В. Меньшиков.

В ходе презентации ее участниками были подняты такие вопросы, как статус социальных законов, значимы ли они так же, как и естественнонаучные, мотивация поступков человека и другие.

Издатель научно-практического журнала «Иднакар: методы историко-культурной реконструкции» А. В. Коробейников вручил С. Л. Бехтереву Императорскую Медаль «Юбилей Всенародного подвига. 1613–2013». Также профессор получил подарочный вариант опубликованного к юбилею Удмуртии текста Конституции и ключевых законов республики.

Свои работы на презентации представили и студенты ИПСУБ — члены научного кружка «Удмуртия в региональной структуре России». Также была торжественно открыта книжная выставка «Удмуртия: люди, события, факты».

Презентация книг Сергея Львовича Бехтерева Презентация книг Сергея Львовича Бехтерева Презентация книг Сергея Львовича Бехтерева

май 2024 Calendar