Удмуртия примет участие в III Всероссийском форуме студенческих педагогических отрядов РСО 1

Удмуртия примет участие в III Всероссийском форуме студенческих педагогических отрядов РСО 2

С 30 сентября по 3 октября во Всероссийском детском центре «Орлёнок» пройдет III Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов. В этом году, впервые, форум пройдет совместно с Российским движением школьников. Делегация от Удмуртской Республики примет участие в количестве 5 человек.

В Форуме примут участие 260 человек из 41 региона страны, в том числе региональные руководители педагогического направления, командиры, комиссары, методисты студенческих педагогических отрядов, лучшие участники Всероссийских педагогических проектов МООО «РСО» в 2016 году. Впервые в форуме примут участие региональные координаторы Российского движения школьников. В программе форума запланированы пленарные заседания, дискуссионные площадки по темам развития студенческих педагогических отрядов МООО «РСО» и их взаимодействия с Российским движением школьников.

Также в рамках форума пройдет первый этап финала Всероссийского конкурса на лучший студенческий педагогический отряд. В финале конкурса Удмуртскую Республику представляет СПО «Дзержинец» (штаб студенческих отрядов УдГУ). На данном этапе участники должны будут пройти тест на проверку педагогических знаний, защитить Дорожную карту развития отряда, поучаствовать в педагогической дискуссии.

В качестве почетных гостей в мероприятии примут участие Игорь Анатольевич Михеев, Директор департамента Государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации; Александр Васильевич Джеус, Генеральный директор ВДЦ «Орлёнок», представители ВДЦ «Смена», ВДЦ «Океан», ФГБУ «Росдетцентр».

Организаторами мероприятия являются ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орлёнок»; общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников»; молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Виктория Ложкина

Пресс-центр УРО МООО «РСО»

август 2024 Calendar