Удмуртский государственный университет открыл двери для нового поколения студентов – первокурсников-2022!

Сегодня важный день для всех нас. Удмуртский государственный университет открыл двери для нового поколения студентов – первокурсников-2022. Торжественные линейки состоялись для них сегодня возле памятника А. С. Пушкину. Весь день первокурсники знакомились с главными лицами своих институтов, встречались с кураторами, узнавали о возможностях университета. И, конечно, получили долгожданные студенческие билеты.

Поздравила студентов Ректор УдГУ, Председатель Совета ректоров УР, Депутат Государственного Совета УР Галина Витальевна Мерзлякова.

«Поздравляю вас с Днём знаний, с поступлением в УдГУ. Позади приёмная кампания, впереди – новая интересная студенческая жизнь. Мы создадим для вас все условия, чтобы вы смогли реализовать себя в спорте, художественной самодеятельности, науке. В нашем университете созданы студенческие клубы, кружки по интересам, научные общества. Дорогие первокурсники, запомните этот день! Желаю, чтобы ваша студенческая жизнь была незабываемой. Успехов и в добрый путь!»

Галина Витальевна отметила, что УдГУ входит в число ведущих вузов России. Мы победители программы академического стратегического лидерства «Приоритет-2030», участники многих федеральных проектов. На базе университета открыта Точка кипения, работает Дом научной коллаборации им. В.И.Вернадского. 8 сентября на площадке нашего университета открывается Центр компетенций «Soft Skills» совместно с АНО «Россия – страна возможностей». Мы участвуем в «Wordskills», Федеральном проекте «Движение ВВЕРХ», где создана команда УдГУ, членами которой мы предлагаем вам стать.

Дорогие первокурсники, начинается ваш путь по лестнице высшего образования. Уже сегодня вы станете носить гордое имя студента Удмуртского государственного университета! Впереди – проект «Первокурсник», который познакомит вас со всеми структурами вуза, расскажет обо всех возможностях, которые даёт университет.

Студенчество – будущее нашей страны! С праздником!

Фотографии с линейки можно посмотреть по ссылке.