«Университет +» Ассоциации бережливых ВУЗов

23 июня 2021 года состоялся очередной ежемесячный семинар «Университет +» Ассоциации бережливых ВУЗов.

Участников приветствовали организатор июньского онлайн-семинара «Университет +» в лице проректора ГБОУ ВО «Белгородского государственного института искусств и культуры» Посохова Наталья Викторовна, ректор ФГБОУ ВО «Майкопский государственный технологический университет» Куижева Саида Казбековна , координатор Ассоциации бережливых ВУЗов, руководитель проектов АО «Производственная система Росатом» Давыдова Надежда Станиславовна.

На заседании обсуждались проекты, согласно установленному регламенту:

1. «Проект на старт» – обсуждение планируемых к запуску проектов.

ФГБОУ ВО «Майкопский государственный технологический университет»

Проект: «Оптимизация навигации в ЭИОС университета»

Докладчик – Паскова Анна Александровна, доцент кафедры информационной безопасности и прикладной информатики.

2. «Лучшие практики» – обсуждение готовых к тиражированию образцов. Запуск онлайн-анкетирования.

ГБОУ ВО «Белгородский государственный институт искусств и культуры»

Проект: «Студент на один день».

Докладчик – Харьковская Ксения Германовна, специалист отдела бережливых технологий и интеллектуальной собственности БГИИК.

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет»

Проект: «Программно-инструментальное решение процесса разработки рабочих программ».

Докладчик – Спиридонова Екатерина Владимировна, к. э. н., доцент, руководитель лин-лаборатории «Фабрика процессов» НГТУ.

3. «Одним слайдом» – короткие сообщения, анонсы и новости из жизни бережливых ВУЗов:

ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет»

Проект: «Итоги мониторинга удовлетворенности внутренних стейкхолдеров результатами внедрения системы бережливого управления в НИУ "БелГУ"».

Докладчик – Назаренко Марина Леонидовна, директор центра бережливых компетенций НИУ «БелГУ».

ФГБОУ ВО «Майкопский государственный технологический университет»

Проект: «Сокращение потерь при расчете учебной нагрузки за счет транпоренции учебных планов по ОПОП в программу расчета и распределения нагрузки НПР».

Докладчик – Чудесова Наталья Николаевна, начальник учебно-методического управления.

ГБОУ ВО «Белгородский государственный институт искусств и культуры»

Проект: «Бережливые технологии в БГИИК: май 2021 г.:».

Докладчик – Кистенев Виталий Валентинович, начальник отдела бережливых технологий и интеллектуальной собственности.

ФГБОУ ВО Рязанский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова

Проект: «Бережливая личность в бережливом пространстве».

Докладчик – Артемьева Галина Борисовна, проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения.