Слабовидящим

«Университет» в Чемпионате мира по гандболу

Клуб Университет

27 июня в Малаге (Испания) открылся XXIII Чемпионат мира по гандболу среди студентов.

В женскую сборную России вошли студентки университета Наталья Решетникова и Кристина Плугина. Кроме того, главный тренер клуба «Университет» Роберт Минабутдинов выступит в качестве помощника Михаила Серёгина, назначенного главным тренером студенческой сборной.

Первая игра с Польшой, к сожалению, закончилась поражением российской сборной со счетом 27:24. Подопечные тренерского дуэта Серёгин — Минабутдинов весьма неплохо начали первый поединок студенческого чемпионата мира, едва ли не половину 30-минутки ведя в счёте, однако затем в действиях россиянок что-то сломалось, и к перерыву в роли лидеров подошли уже польские спортсменки.