Уральский математический центр УдГУ провел международную конференцию в «Сириусе»

C 4 по 8 декабря в рамках национального проекта «Наука и университеты» на базе Университета Сириус при поддержке Уральского математического центра и Международного математического центра мирового уровня «Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук» прошла международная научная конференция Regular and Chaotic Dynamics.

Конференция проводилась с целью обмена научными знаниями и опытом среди исследователей в областях теории динамических систем, теоретической механики, топологии, управления, а также обсуждения и поиска инновационных подходов при решении прикладных задач в заявленной предметной области.

На конференции выступили ведущие ученые и молодые специалисты из нескольких стран мира, в том числе из России, США, Франции, Италии, Сербии, Польши, Великобритании и Греции. В ходе конференции было сделано 42 устных доклада, в том числе 29 очных и 13 онлайн-докладов. Кроме того, организационным комитетом конференции были отобраны 20 студентов и аспирантов, представивших результаты своих исследований в виде стендовых докладов.

Одними из организаторов конференции был Уральский математический центр УдГУ. Профессор И. С. Мамаев, профессор А. А. Килин, к. ф.-м. н. Е. Н. Пивоварова во время научных сессий представили свои исследования, которые вызвали интерес со стороны коллег. Со стендовым докладом выступила в молодежной секции конференции аспирант центра Е. М. Артемова.

Все участники конференции отметили высокий уровень организации, интересную и обширную научную программу, а также чудесную погоду, которую предоставил университет «Сириус».

Конференция в Сириусе 1 Конференция в Сириусе 2 Конференция в Сириусе 3 Конференция в Сириусе 4

июль 2024 Calendar