Уважаемые студенты, выпускники, сотрудники и ветераны Удмуртского государственного университета! Ректор УдГУ поздравляет с 92-летием УдГУ!

Уважаемые студенты, выпускники, сотрудники и ветераны Удмуртского государственного университета! Поздравляем с 92-летием старейшего вуза Удмуртской Республики!

УдГУ – это уникальный мир с бурной творческой жизнью студентов и преподавателей, огромным разнообразием образовательных программ, активной научно-исследовательской деятельностью, укрепляющей потенциал российской высшей школы. Научные наработки наших учёных уникальны. Выпускники и учителя востребованы. Это говорит о неизменно высоком качестве образования, о наличии традиций, о великих предшественниках, педагогах-наставниках, продвигающих научно-образовательный потенциал УдГУ.

Наука в УдГУ – это большая часть жизни университета, которая позволила вузу занять лидирующие позиции в образовательном пространстве. Мы вошли в число лучших вузов России по программе ПСАЛ «Приоритет-2030», которая даёт университету новые возможности для реализации научных и социальных проектов. Меняя свой имидж, мы становимся драйвером развития региона, открытой площадкой для бизнес-сообщества, госорганов, вступая в консорциумы и привлекая новых партнеров.

Ректор УдГУ, Председатель Совета ректоров вузов УР Галина Витальевна Мерзлякова поздравляет с днём рождения университета и благодарит всех, кто наполняет его новыми ценностями и смыслами! С праздником!

март 2024 Calendar