Слабовидящим

В Ботаническом саду прошло эколого-патриотическое мероприятие «В гости к осени»

5 сентября 2020 года Учебный ботанический сад УдГУ принимал на своей территории участников эколого-патриотического мероприятия «В гости к осени!» С приветственным словом в адрес участников мероприятия обратились директор Ботанического сада Н. И. Ковальчук, и. о. первого заместителя Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Р. Ф. Аснанова, Глава Администрации Индустриального района г. Ижевска Л. Е. Зайцева, кандидат в депутаты от Буммашевского избирательного округа № 1 Н. В. Швецов. Среди приглашенных были особые гости: многодетные семьи со всей республики, воспитывающие своих и принявшие на воспитание детей из других семей. Они дружной семьей откликнулись на призывы Ботанического сада УдГУ и БУСО УР «СоДействие» провести выходные вместе.

День выдался на редкость ярким и солнечным. Выступления творческих коллективов ДК «Восточный» заряжали зрителей задором, юмором, поднимая настроение участников мероприятия.

Программа мероприятия была насыщенной. В торжественной обстановке представитель Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Аснанова Р. Ф. и волонтеры УдГУ приняли юных гостей в «Эколят - молодых защитников Природы» Удмуртской Республики. После торжественного приема в «эколята» дети и их родители приступили к посадке деревьев и кустарников, приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию государственности Удмуртии. Наряду с детьми и их семьями в посадках деревьев принимали участие сотрудники УдГУ, приехавшие в этот день в Ботанический сад со своими семьями, а также все желающие. Поддержка Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды позволила Ботаническому саду предоставить саженцы замещающим семьям еще и для посадок на участках, дворах и улицах в память павших в Великой Отечественной войне.

Такое событие безусловно должно отложить отпечаток в душе юных экологов, воспитывать в них чувство патриотизма и ответственности за настоящее и будущее Родины, научить не быть равнодушными, беречь и охранять природу.

Сотрудники Ботанического сада провели экскурсии для семей, а сотрудники БУСО УР «СоДействие» - мастер-классы по изготовлению аромасаше, куклы-травницы. Желающие фотографировались на фоне живописных мест Ботанического сада, дегустировали яблоки и ботанический чай. В течение всего мероприятия проходила реализация посадочного материала.

Учебный ботанический сад выражает искреннюю благодарность и признательность за поддержку и содействие в проведении эколого-патриотического мероприятия «В гости к осени!» БУСО УР «СоДействие», Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды, коллективу ДК «Восточный», комбинату студенческого питания УдГУ, серебряным волонтерам, волонтерам УдГУ и всем участникам мероприятия.

Выходные вместе в Ботаническом саду приветственное слово торжественная часть дары осени дары осени (2) мастер-класс по изготовлению аромасаше юная участница мастер-класса на торговой площадке к месту посадки на посадке деревьев общее фото после посадок осенний наряд Посадки на дендрарии посадка саженцев на дендрарии посадки в честь воинов ВОВ

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики