В Ботаническом саду УдГУ появится Аллея памяти участников военной спецоперации на Украине

В региональном Штабе общественной поддержки «Единой России» обсудили возможность создания Аллеи памяти военнослужащих из Удмуртии, погибших в ходе военной спецоперации на территории Украины. С таким предложением во время приема граждан к депутату Государственного Совета Удмуртии, ректору Удмуртского Государственного университета Галине Мерзляковой обратились студенты учебного заведения.

«Мы хотим посадить деревья в Ботаническом саду УдГУ в память о наших ребятах, погибших во время спецоперации на Украине. Мы видим, что сейчас происходит, и нам важно, чтобы в памяти людей остались имена солдат, которые отдали жизнь, защищая мирных жителей от фашизма», - рассказал студент Института математики, информационных технологий и физики УдГУ Руслан Иванов.

Галина Мерзлякова идею поддержала, отметив, что работа над проектом начнется в ближайшее время.

«Я однозначно поддерживаю ваше предложение. У нас в Ботаническом саду университета уже существует Аллея памяти, она была заложена в честь участников Великой Отечественной войны. И сейчас важно говорить о сегодняшних подвигах солдат, об их героизме, и мы, конечно, поддержим вашу инициативу и в ближайшее время проведем это мероприятие», - подчеркнула депутат Госсовета.

Галина Мерзлякова отметила, что в акции по посадке Аллеи памяти смогут принять участие не только учащиеся УдГУ, но и все студенческое сообщество республики, а также школьники.

Встреча региональном Штабе Единой России Встреча региональном Штабе Единой России 2

июль 2024 Calendar