В гости к осени!

В гости к осени

Учебный ботанический сад приглашает сотрудников Университета на мероприятие «В гости к осени!», которое состоится 5 сентября 2020 г. в 12.00.

Осень - это замечательная пора, когда можно насладиться результатами своего труда в виде плодов и ягод, полюбоваться красотой осенних нарядов окружающих деревьев и пышным цветением многолетников: гортензий, роз, георгинов, все еще радующих яркими красками однолетников: бархатцев, сальвий, петуний, гацаний.

Осень – это еще и пора посадок. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 100-летия государственности Удмуртии Учебный ботанический сад организует посадки на дендрарии, приуроченные к этим славным датам. Памятные посадки проведут жители нашего города «вместе с дружною семьёю» в рамках проекта «Выходные вместе» при содействии БУСО УР «СоДействие».

Мы призываем присоединиться и коллективы наших институтов, управлений и других подразделений Университета к этому мероприятию и отдать дань нашим славным воинам, павшим в Великой Отечественной войне в виде памятных посадок. Оставить свой след в виде живых посадок о знаменательной дате в нашей истории - 100-летии государственности Удмуртии.

Мы предлагаем нашим сотрудникам приобрести в этот день саженцы и высадить у себя на участках, дворах, улицах в честь своих ветеранов.

В рамках мероприятия планируются выступления творческих коллективов ДК «Восточный», экскурсии по коллекциям и экспозициям Ботанического сада и оранжерее, мастер-классы по поделкам из природных материалов для замещающих семей, выставка продукции Ботанического сада УдГУ, а также фотосессии на фоне живописных мест Ботанического сада.

праздник урожая 2019 г. Альпийская горка альпийская горка 2019 год Цветение гортензии Гортензия пепельная цветник ко дню Победы цветник Иридарий На цветнике перилла и колеус гацания георгины георгины (2) георгины (3)

март 2024 Calendar