В гостях у Галины Кулаковой

17 ноября ветераны УдГУ – совместно с представителями советов ветеранов города и Индустриального района – посетили Дом-музей Галины Кулаковой. Именитая советская лыжница, чемпионка всех уровней с радостью встретила гостей, раздала автографы, сфотографировалась.

Второй гостеприимной хозяйкой и гидом по музею является именитая лыжница и подруга Галины Алексеевны Нина Парамонова. Вопросы-ответы, шутки, любопытство, комментарии – всё сопровождало эту интересную экскурсию. Тем более, что гости были подготовлены в автобусе лекцией о знаменитых спортсменах Удмуртии, которую предложила Людмила Григорьевна Меркушева, бывший экскурсовод Музея спорта Ижевска и участник университетского клуба «Дети войны».

Музей оставляет потрясающее впечатление: он сделан на уровне самых современных музеев – со стильным оформлением, продуманной экспозицией, с экспонатами мирового уровня (они и собраны со всего мира урожаем спортивных побед), но при этом открыт и тёпл, как дом близких друзей. «Я давно не чувствовал такого удовольствия», – отметил один из участников встречи, и с ним, конечно, согласились. Ветераны УдГУ почувствовали себя моложе, бодрее и готовыми к новому общению, что сразу и обсудили Валерий Дмитриевич Краснопёров, председатель совета ветеранов Ижевска, и Владислав Николаевич Сулима, лидер ветеранов университета.

Один из экспонатов музея пользовался особенным спросом – трон, сделанный из лыж. На нём охотно позировали, и это было справедливо – у ветеранов УдГУ тоже много своих побед: профессиональных и личных. Их активность обещает и новые достижения.

Совет ветеранов 1 Совет ветеранов 2 Совет ветеранов 3

июль 2024 Calendar