В Институте естественных наук провели открытые лекции для студентов-первокурсников

6 и 8 сентября 2023 года в стенах Удмуртского государственного университета были проведены научные лекции для первокурсников в рамках плана научно-популярных мероприятий Десятилетия науки и технологии. Целями мероприятий стали популяризация науки среди студентов и повышения престижа профессии ученого, формирование интереса студентов к занятию наукой на личном примере лектора, информирование об основных задачах Десятилетия науки и технологии, повышение доступности информации о достижениях и перспективах российской науки для граждан Российской Федерации.

Заведующий кафедрой ботаники, зоологии и биоэкологии, доктор биологических наук Николай Иванович Науменко рассказал студентам-биологам о научных исследованиях своей кафедры. Из лекции, которая состоялась 6 сентября, студенты узнали об исследованиях флоры и фауны, проводимых в Институте естественных наук, о перспективах научной работы на кафедре, об этапах научной работы, кроме того, Николай Иванович Науменко рассказал о своем становлении в качестве ученого, осветил причины, побудившие связать жизнь с наукой.

8 сентября для биологов-первокурсников состоялась лекция «Институт естественных наук – начало вашей научной карьеры». Заместитель директора ИЕН по научной работе Черенков Иван Анатольевич рассказал студентам о своем пути к научной работе, познакомил слушателей с главными ступенями научной карьеры, представил основные направления биологических исследований, развиваемые в институте. Лекция была призвана помочь первокурсникам сориентироваться в будущей профессии, выбрать интересное направление для своей работы, найти научного руководителя и начать активно формировать свою научно-образовательную траекторию.

Открытые лекции в ИЕН 1 Открытые лекции в ИЕН 2 Открытые лекции в ИЕН 3 Открытые лекции в ИЕН 4 Открытые лекции в ИЕН 5 Открытые лекции в ИЕН 6

июль 2024 Calendar