В Ижевске состоится Всероссийское совещание командиров региональных отделений РСО

С 11 по 13 марта 2022 года в Ижевске пройдет Всероссийское совещание командиров региональных отделений Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (РСО) и обучающий семинар-совещание региональных координаторов профессионального обучения.

В мероприятии примут участие более 150 человек из 60 регионов со всей России – представители Правления МООО «РСО», Центрального штаба, руководители региональных отделений.

Одним из приоритетных вопросов станет обучение бойцов (прим. – участников студенческих отрядов) по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе по профессиям рабочих, необходимым для осуществления трудовой деятельности.

Дмитрий Парамонов, руководитель Центрального штаба РСО представит проект плана основных всероссийских и окружных мероприятий организации в 2022 году, а руководители направлений деятельности презентуют трудовые проекты, которые пройдут летом 2022 года. Также участники обсудят проведения всероссийских патриотических акций: «День ударного труда», «Снежный десант РСО», «Поклонимся великим тем годам», и проведение Всероссийского слета студенческих отрядов. Мария Корнилова, комиссар Центрального штаба РСО подведет итоги проведения государственного праздника День РСО и карьерного форума «#ТрудКрут», который прошел 17 февраля.

В рамках всероссийского совещания состоится заседание Правления МООО «РСО», Центральной контрольно-ревизионной комиссии и Центрального штаба организации. Организаторы мероприятия: МООО «РСО» при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики. Проект реализуется при софинансировании Правительства Удмуртской Республики в лице Министерства экономики Удмуртской Республики и Фонда президентских грантов.

июль 2024 Calendar