В коворкинге «Нобель» состоялось открытие проекта «Удмуртские тигры»

25 ноября в коворкинге «Нобель» прошла конференция открытия проекта «Цифровой прорыв "Удмуртские тигры"». Он направлен на углубленную профориентацию и обучение школьников, студентов высших учебных заведений и молодежи по 5 востребованным IT-специальностям.

Участниками проекта стали более 100 человек, в рамках конференции они познакомились с экспертами-наставниками своего направления и прошли 5 мастер-классов по 5 направлениям: медиа, web-дизайн, проект-менеджмент в IT, web-разработка и мобильная разработка.

В 2022 году Мария Созыкина, председатель молодежной организации «Атмосфера», получила грант Росмолодежи на реализацию этого проекта: «Проект дает получить первые навыки в IT-специальностях. К нам пришли учиться как новички, так и уже студенты с профильных вузов. Они хотят получить стажировку в компании. Уверена, что три месяца пролетят очень эффективно. Участники получат профильные знания от своих крутых экспертов».

Экспертами по данным направлениям выступили:

• Васильева Алина (медиа) - руководитель медиа-команды молодежной организации «Атмосфера»;
  • Зубков Дмитрий (web-дизайн) - руководитель компании Yodiz;
  • Стерхов Даниил (проект-менеджер в IT) - проект-менеджер в Центре интернет-проектов «Арксис», и Qatar Insurance Company;
  • Широбоков Егор (web-разработка) - lead-дизайнер компании ООО «РИТ» и «HUDWAY».

Также в рамках конференции для участников был организован нетворкинг, который провела Митрошина Анастасия - преподаватель истории БПОУ УР «Радиомеханический техникум им. В.А. Шутова», победитель «Педагог года Удмуртии» в 2020 году, ученица мастерской управления Сенеж. Участники смогли найти не только дружеские связи, но и полезные знакомства и поделились профессиональными знаниями.

По итогам конференции эксперты набрали свои команды по 10 человек, впереди у участников 3 месяца обучения по своему направлению (декабрь, январь, февраль) в результате которого они создадут проект и защитят его на итоговом форуме в марте 2023 г. Будут выбраны три команды победителя и 5 лучших учеников по направлениям, которые получат планшеты. Уникальность проекта заключается в том, что участники получат бесплатную профессиональную подготовку по востребованной специальности, а по два человека из команд - возможность стажировки в компании своего эксперта и найдут первую работу.

Не случайно проект назван «Удмуртские тигры» - именно тигр характеризуется как быстрый, стремительный зверь, с молниеносным складом ума, отличной реакцией и профессионализмом к своему делу.

Удмуртские тигры 1 Удмуртские тигры 2 Удмуртские тигры 3 Удмуртские тигры 4

июль 2024 Calendar