В Можге прошла добровольческая акция студенческих отрядов «Отрядный вираж. Колядочные гулянья»

С 5 по 7 января в г. Можге прошла добровольческая акция студенческих отрядов «Отрядный вираж. Колядочные гулянья». 157 человек стали участниками «Колядок».

В ходе акции была выполнена вся запланированная работа. Студенты посетили 14 социльно-значимых учреждений — это детские сады, клубы, социально-реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями, детский дом, мечеть, и 35 адресов ветеранов Великой Отечественной войны и многодетных семей. Бойцы и кандидаты проделали такую работу, как уборка в доме, чистка снега, постройка снежных фигур, поклейка обоев. А для детей отряды провели мастер-классы.

В свободное от работы время для участников акции организаторами была подготовлена развлекательная программа. Концерт открытия, песни под гитару, веселые старты, дискотека, закрытие «Колядок» оставили много положительных эмоций. Также бойцы и кандидаты провели концерт для жителей города на площади у гимназии № 8.

После вех работ участники отправились колядовать. В ярких и красочных костюмах студенты читали стихи, пели песни, танцевали. Гостеприимные жители открывали двери и угощали различными сладостями.

Студенческие отряды Удмуртии выражают благодарность за помощь в организации «Колядок» Администрации муниципального образования г. Можга, Сектору по молодежной политике и начальнику Сектора — Гусеву Виталию Валерьевичу, гимназии № 8 и директору гимназии — Корепановой Екатерине Васильевне, а также студенческому педагогическому отряду «Парус».

Пресс-центр УРО МООО «РСО»

Акция студенческих отрядов «Отрядный вираж. Колядочные гулянья» Акция студенческих отрядов «Отрядный вираж. Колядочные гулянья»