В Правительстве Удмуртии встретились с молодыми учёными региона

В Правительстве Удмуртской Республики прошла встреча с молодыми учёными региона, посвященная Дню российской науки и 300-летию Российской академии наук. На встрече председатель Правительства УР Ярослав Семёнов поздравил гостей с праздником и отметил особое значение академической науки, а также поблагодарил к тех учёных, кто связал свою жизнь с работой по укреплению обороноспособности страны.

На торжественной встрече приняли участие представители всех вузов республики, в том числе и учёные нашего университета: Ирина Рубцова, заведующая кафедрой экологии и природопользования; Алсу Семакина, доцент кафедры экологии и природопользования; Екатерина Коробейникова, инженер учебно-лабораторного комплекса кафедры общей физики; Елена Пивоварова, доцент кафедры экспериментальной и теоретической физики; Георгий Гордеев, ведущий научный сотрудник учебно-научной лаборатории "Физика конденсированных сред; Надежда Исламова, доцент кафедры инженерной защиты окружающей среды; Давид Барамидзе, доцент кафедры экологического, трудового, административного права, основ права и российской государственности; Сергей Гай, студент 2 курса бакалавриата; Айгуль Абдулхакова, студент 2 курса бакалавриата.

В ходе встречи участники представили свои научные проекты и разработки. В частности, Георгий Гордеев, ведущий научный сотрудник учебно-научной лаборатории «Физика конденсированных сред», выступил с докладом по разработке цифровых двойников технологий аддитивного производства.

В завершение мероприятия ученые, добившимся выдающихся результатов, были отмечены грамотами и благодарностями.

День науки 01 День науки 02 День науки 03 День науки 04

май 2024 Calendar