В Пятигорске на площадке Центра знаний «Машук» прошло официальное открытие образовательной программы «Голос поколения. Проректоры»

Программа разработана Министерством науки и высшего образования России совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи.

Первыми участниками стали около 140 проректоров из 52 субъектов России. В их число вошла проректор по молодёжной политике и социальному развитию УдГУ Колзина Алла Леонидовна.

С приветственным словом к участникам обратился Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Николаевич Фальков. Он отметил, что Министерством науки и высшего образования проделана большая работа, направленная на то, чтобы воспитание было одной из приоритетных задач в университете.

«Сегодня ещё один большой шаг – формирование сообщества людей, которые будут развивать и дополнять задачи молодёжной политики на передовой этого важнейшего направления в тесном взаимодействии со студентами и преподавателями».

В рамках открытия участники смогли пообщаться с заместителем Министра науки и высшего образования России – Григорием Александровичем Гуровым и с советником руководителя Федерального агентства по делам молодёжи – Мадлен Владимировной Батуриной, которые отметили ключевую роль проректорского корпуса в реализации молодёжной политики в вузах и в России в целом.

Кроме того, проректоры смогли обсудить воспитательную деятельность и молодёжную политику с заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Денисом Валерьевичем Ашировым и с заместителем генерального директора Российского общества «Знание», руководителем Центра знаний «Машук» – Антоном Владимировичем Сериковым.

Голос поколения1 Голос поколения2 Голос поколения3 Голос поколения5 Голос поколения4

июль 2024 Calendar