В рамках Недели Молодежной науки УдГУ прошла научная секция «безопасность труда на объектах промышленности, строительства и АПК»

23 апреля сотрудниками кафедры безопасности жизнедеятельности Института гражданской защиты была проведена научная секция «безопасность труда на объектах промышленности, строительства и АПК» Всероссийской студенческой научной конференции «Безопасность в электроэнергетике и электротехнике» в рамках Недели Молодежной науки УдГУ. Мероприятие прошло в онлайн-режиме с использованием цифровых технологий и платформы Zoom.

Были представлены доклады студентов бакалавриата и магистратуры ИГЗ, рассматривающие разные аспекты безопасности. Наибольший интерес вызвали доклады Михайловой Анастасии Васильевны «Автоматизация построения компьютерной модели в CFAST» (научный руководитель – старший преподаватель кафедры общеинженерных дисциплин Чирков Борис Владимирович) и Воронцовой Анастасии Валерьевны «Использование гравитации для автономной работы пневматического лифта при спасении с высокого этажа здания» (научный руководитель – к.т.н., доцент кафедры общеинженерных дисциплин Перминов Николай Алексеевич).

По результатам заслушанных докладов были выявлены победители:

• Михайлова Анастасия Васильевна (группа 20.03.01-21) – 1 место;
  • Воронцова Анастасия Валерьевна (группа 20.03.01-21) – 2 место;
  • Вахрушев Александр Леонидович (группа ВМ-20.04.01.08-11) – 3 место.

Работы участников секции оценивали: Мерзлякова Дина Рафаиловна – кандидат психологических наук, доцент, зав. кафедрой безопасности жизнедеятельности, Закирова Раушания Равилевна – кандидат с.-х. наук, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности, Свинцова Нина Федоровна – кандидата тех. наук, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности.

Благодарим преподавателей института гражданской защиты за хорошую подготовку студентов. Желаем дальнейших профессиональных и творческих успехов!

ИГЗ научная секция  (1) ИГЗ научная секция  (2) ИГЗ научная секция  (3)