Слабовидящим

В рамках празднования 75-летия Великой Победы в УдГУ прошла акция «Мы помним #ДетиВойны»

С каждым годом становится все меньше свидетелей тех страшных событий, поэтому очень важно отметить их своим вниманием. Так, сегодня в УдГУ прошла акция «Мы помним #ДетиВойны», в рамках которой поздравили сотрудников и преподавателей вуза, в памяти которых живы воспоминания о тяжелых военных и первых послевоенных годах, и вручили им подарочные чайные наборы.

В мероприятии приняли участие ректор УдГУ Галина Витальевна Мерзлякова, руководители и сотрудники институтов и подразделений университета, студенты и волонтеры. Акция началась с возложения цветов к мемориалу студентам, преподавателям и сотрудникам УГПИ, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Всего поздравительные группы вручили адресатам 160 подарочных чайных наборов. Ветераны поблагодарили за внимание и подарки, а также попросили никогда не забывать о боли, потерях и страданиях Великой Отечественной войны. Ведь благодаря героизму, стойкости духа, мужеству и отваге советского народа мы с вами живем в мирное, счастливое время.

Эпидемиологическая обстановка в стране внесла свои коррективы в программу празднования Дня Победы, на сегодняшний день многие мероприятия проводятся в режиме онлайн. Но мы хотим сказать, что обязательно отметим этот день, собравшись вместе!

Война не стерлась из нашей памяти, важно не забывать ветеранов и свидетелей того времени, проявлять заботу, уважение, произносить слова благодарности!

Г.В. Мерзлякова у мемориала Г.В. Мерзляковапоздравляет детей войны Ректор поздравляет детей войны Г.В. Мерзлякова и волонтеры

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики