В штабе общественной поддержки «Единая Россия» на протяжении двух недель проходили лекции для родителей и учителей

Проект организован недавно, но уже пользуется успехом среди учителей и родителей. На встрече ректор УдГУ, Председатель Совета ректоров УР, депутат Государственного Совета УР Галина Витальевна Мерзлякова пригласила обучаться в Удмуртском государственном университете. Рассказала о том, почему школьникам стоит поступать в УдГУ, о высоком уровне подготовки наших студентов, разнообразии специальностей и перспективах, которые открыты перед студентами во время обучения в университете.

Цикл лекций, проводимый Удмуртским государственным университетом для родителей и учителей перед началом нового учебного года, прошёл в рамках большого проекта по наставничеству, который планируем и дальше развивать.

С заключительной лекцией на тему «Особенности общения родителей с подростками» выступила старший преподаватель Новгородова Юлия Олеговна. Она рассказала про чувство взрослости подростка, интеллектуальную и социальную взрослость, подражание внешним признакам взрослости, ориентацию на качества взрослого человека, стремление к самовоспитанию. Кроме того, поделилась способами общения с подростком с учётом возникновения чувства взрослости.

Благодарим преподавателей Института педагогики, психологии и социальных технологий, которые провели цикл лекций, получили высокую оценку от руководителей Штаба общественной поддержки и высокие отзывы родителей, посетивших лекции.

июль 2024 Calendar