Слабовидящим

В Сочи завершился финал X Международной олимпиады «IT-Планета 2016/17»

Финал X Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17» (world-it-planet.org), которая является одним из самых масштабных учрежденных в России соревнований в области ИТ, проходил в период со 2 по 5 июня 2017 года в г. Сочи.

В финале юбилейной олимпиады «IT-Планета» приняли участие более 300 выдающихся молодых специалистов в сфере ИКТ, которые в ходе отборочных испытаний показали лучшие результаты среди 17000 участников. В числе финалистов - студенты и выпускники колледжей и вузов России, Украины, Беларуси, Казахстана, Армении и Узбекистана. Чтобы попасть на финал в Сочи, участники соревнований в течение учебного года успешно демонстрировали свой высокий уровень владения информационными технологиями, выполняя в рамках отборочных этапов различные теоретические и практические задания, разработанные работодателями.

Данный проект поддерживается Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Министерством образования и науки РФ. В этом году олимпиада «IT-Планета» также была признана одним из лучших образовательных проектов России и получила поддержку от АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Учредителями конкурсов и спонсорами соревнований выступают российские и международные лидеры ИТ-рынка - AT Consulting - генеральный партнёр, Фирма "1С", Cisco, Huawei, Intel, InterSystems, Oracle, СКБ Контур, ГНУ/Линуксцентр. Партнёрами конкурсов являются такие компании как «Моризо Диджитал», ГК «ГЭНДАЛЬФ», ИСП РАН, TIM3R.ru. Соорганизатором итоговых состязаний юбилейной олимпиады стала АНО «Море идей».

Главная задача олимпиады «IT-Планета» - сближение бизнес-структур и образовательных институтов России и стран СНГ с целью повышения качества ИТ-образования и помощь в трудоустройстве молодых специалистов. Участие в соревнованиях для многих победителей дало возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях или трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом, быть включенными в базу данных перспективных и талантливых ИТ-специалистов.

В конкурсе «Юзабилити. Дизайн среды взаимодействия пользователя и системы» победителями стали магистранты Института математики, информационных технологий и физики Зайцев Александр Вячеславович, Широбокова Ирина Юрьевна (научный руководитель д.ф.-м.н., профессор Бельтюков Анатолий Петрович).

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Выбор периода

март 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Рубрики