Слабовидящим

В Точке кипения УдГУ прошёл Хакатон «ТехноUP» для школьников и студентов г. Ижевска, посвящённый 65-летию Ижевского радиозавода

Организатором Хакатона выступил Ижевский радиозавод, соорганизатором - Удмуртский государственный университет.

Мероприятие состоялось в рамках подпроекта «ИТ-парк УдГУ», который входит в стратегический проект «Центр смарт-компетенций цифровой трансформации УР» в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

С приветственными для участников словами выступили: заведующий кафедрой теоретической и экспериментальной физики УдГУ Евгений Владимирович Ветчанин, главный технолог, начальник технологического отдела ООО «ИРЗ» Ильдар Габдулбарович Сафиуллин и начальник бюро оценки и развития персонала АО «ИРЗ» Анна Николаевна Шатунова.

Участникам Хакатона рассказали о тех направлениях, по которым работает радиозавод. Студенты и школьники узнали о том, что на Ижевском радиозаводе занимаются современными и инновационными технологиями, реализуют международные и национальные проекты в области космоса, железных дорог, топливно-энергетического комплекса, навигации и телекоммуникаций.

Далее участникам раздали задачи, решение которых необходимо было предоставить наставникам и представить готовый продукт экспертам от радиозавода, обладающим компетенциями в разных областях науки и техники. В качестве наставников выступили участники Академии молодёжи ИРЗ.

УдГУ на Хакатоне представила команда «Константа», состоящая из студентов Института математики, информационных технологий и физики. «Константе» предстояло решить задачу на тему «Космические бортовые радиотехнические комплексы», с которой они успешно справились. Благодарим за участие Боленко Марию Алексеевну, Лебедева Илью Руслановича, Черыгова Никиту Сергеевича, Попова Егора Викторовича и Шагабиеву Гульназ Фаридовну.

Также участие приняли:
ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, Техникум радиоэлектроники и информационных технологий, лицеи № 24 и № 30, гимназия № 56, детский технопарк «Кванториум».

В Точке кипения УдГУ прошёл Хакатон «ТехноUP» для школьников и студентов г. Ижевска, посвящённый 65-летию Ижевского радиозавода1 В Точке кипения УдГУ прошёл Хакатон «ТехноUP» для школьников и студентов г. Ижевска, посвящённый 65-летию Ижевского радиозавода2 В Точке кипения УдГУ прошёл Хакатон «ТехноUP» для школьников и студентов г. Ижевска, посвящённый 65-летию Ижевского радиозавода3 В Точке кипения УдГУ прошёл Хакатон «ТехноUP» для школьников и студентов г. Ижевска, посвящённый 65-летию Ижевского радиозавода5 В Точке кипения УдГУ прошёл Хакатон «ТехноUP» для школьников и студентов г. Ижевска, посвящённый 65-летию Ижевского радиозавода6 В Точке кипения УдГУ прошёл Хакатон «ТехноUP» для школьников и студентов г. Ижевска, посвящённый 65-летию Ижевского радиозавода8 В Точке кипения УдГУ прошёл Хакатон «ТехноUP» для школьников и студентов г. Ижевска, посвящённый 65-летию Ижевского радиозавода7 В Точке кипения УдГУ прошёл Хакатон «ТехноUP» для школьников и студентов г. Ижевска, посвящённый 65-летию Ижевского радиозавода9

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики