В Точке кипения УдГУ стартовал экспортный акселератор для разработчиков мобильных игр GameDev

Организатор акселератора: Корпорация развития Удмуртии.

На открытии акселератора в Точке кипения УдГУ в первый день весны с приветственным словом к участникам выступили:

• Тимур Ришатович Меджитов - Министр информатизации и связи Удмуртской Республики
  • Динара Ядигаровна Алпашаева - Директор АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики»
  • Валерия Михайловна Антоненко - Заместитель директора АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики», руководитель Центра поддержки экспорта»
  • Михаил Михайлович Кибардин - Проректор по учебной и воспитательной работе Удмуртского государственного университета.

Среди участников - студенты УдГУ, ИЖГТУ и предприниматели города Ижевска.

Что ждет участников?

• Очное обучение в течение 3 месяцев.
  • Спикеры - профессионалы компании Kefir Games, Pixonic, G5 Games.

Что на выходе?

• Основы гейм-дизайна. Знания о том, как разрабатывать и экспортировать мобильные игры.
  • Фреймворк для разработки игр. Программная платформа, определяющая структуру игры и облегчающая её разработку.
  • Выбор концепции и создание игры, менторинг. Прошедшие отбор прототипы игр будут отправлены на тестирование с закупкой пользователей для снятия базовых метрик игры: Cost Per Install (CPI), Retention 1 day (R1).
  • Тестирование и экспорт. После обучения участники должны получить готовые к маркетинговому тестированию прототипы игр.

Условия победы:

• Победителями будут признаны участники, которые создадут прототип мобильной игры с лучшими базовыми метриками CPI и R1.
  • С разработчиками лучших прототипов будут заключены контракты на паблишинг.

Желаем всем участникам успехов!

Подробности на нашей страничке Вконтакте Точка кипения.

июль 2024 Calendar