В УдГУ на Международной научно-практической конференции обсудили формирование субъективного потенциала поколения будущего в системе современного образования

Секция «Формирование субъективного потенциала поколения будущего в системе современного образования» состоялась на международной научно-практической конференции «Трансмиссия культурного опыта и социальных практик в эпоху транзитивности».

Конференция проходит в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». Цель конференции: профессиональное обсуждение актуальных трансдисциплинарных проблем передачи культурного опыта растущему поколению, использования инновационных технологий в психологической практике, выбора образовательных стратегий в современных условиях нестабильной реальности.

В рамках секции прошли тематические площадки:

• Актуальные вопросы взаимодействия субъектов образования в эпоху транзитивности;
  • Психологическая служба в системе образования как ресурс сохранения ментального здоровья человека в эпоху резких социальных изменений;
  • Цифровизация и геймификация образования как путь освоения педагогом новых профессиональных компетенций;
  • Вариативность стратегий психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в современной образовательной практике;
  • Воспитательные технологии гуманной педагогики в пространстве цифрового образования.

Больше фото по ссылке.

формирование субъективного потенциала поколения будущего в системе современного образования1 формирование субъективного потенциала поколения будущего в системе современного образования2 формирование субъективного потенциала поколения будущего в системе современного образования3 формирование субъективного потенциала поколения будущего в системе современного образования4 формирование субъективного потенциала поколения будущего в системе современного образования5 формирование субъективного потенциала поколения будущего в системе современного образования7 формирование субъективного потенциала поколения будущего в системе современного образования6 формирование субъективного потенциала поколения будущего в системе современного образования8 формирование субъективного потенциала поколения будущего в системе современного образования9 формирование субъективного потенциала поколения будущего в системе современного образования10 Руководителями секции стали: Сунцова Александра Сергеевна, к.п.н., доцент кафедры педагогики и педагогической психологии ФГБОУ ВО «УдГУ» и Крохина Ирина Геннадьевна, к.п.н., первый заместитель Министра образования и науки Удмуртской Республики.

На секции были обсуждены следующие вопросы:

• Готовность педагога-психолога препарировать травму в эпоху транзитивности;
  • Философия образования: вчера, сегодня, завтра;
  • Педагог цифрового поколения: основные вызовы и проблемы;
  • Менеджмент перехода «школа – вуз» в системе образования Германии;
  • Проблемные точки трансформации образования в условиях нестабильной реальности и др.

июль 2024 Calendar