В УдГУ началась неделя «Мы этой памяти верны…»

Мы этой памяти верны… Афиша.

В УдГУ началась неделя «Мы этой памяти верны…». Неделя мероприятий и акций, посвящённых 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

5 мая студенты Биолого-химического и Физико-энергетического факультетов посетили спектакль «Василий Тёркин». «Василий Тёркин» — одно из наиболее известных произведений, созданных во время Великой Отечественной войны, прославляющее подвиг безымянного советского солдата.

6 мая день акций посвящённых 70-летию со дня Великой Победы. Начнутся акции в 11:30 с раздачей георгиевских лент и торжественных слов проректора по воспитательной и социальной работе Сергея Ивановича Вострокнутова.

В "Вальсе Победы" закружатся студенты Удмуртского университета и напомнят о том, как в весенние дни 1945 года на площадях городов люди в танце выражали своё счастье от окончания кровопролитной войны.

Другой известный символ Победы это песня «Катюша». Эту песню сразу после вальса исполнят лучшие вокалисты УдГУ. Этим же вечером состоится еще одна акция «Чтобы помнили», где 70 студентов выложат свечами слово ПОМНИМ.

Этими акциями хочется выразить огромную благодарность героям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

7 мая состоится традиционная «Линейка памяти» в 12:00 на площади у Вечного огня. Где состоится небольшой концерт, запуск белых и голубых шаров, символизирующих мирное небо и минута молчания.

Военно-полевой лагерь будет разбит 8 мая перед 3 корпусом УдГУ с 11.30 утра. Это означает начало совместного проекта в рамках Недели памяти УдГУ от ИППСТ, ГФ, ИГЗ, ЦСС и других факультетов УдГУ.

Программа мероприятия: Живой концерт от лучших вокалистов и музыкантов УдГУ, а также потрясающие хореографические номера. Впервые в рамках акции проводится Турнир по военно-прикладному многоборью среди студентов УдГУ. Победителей ждут награды и ценные призы от спонсоров.

По старой традиции в программе как и прежде военно-полевая кухня, стрелковый тир, разборка-сборка автоматов, метание гранат, веревочные этапы и многое другое!!!

май 2024 Calendar