В УдГУ начинает свою работу Международный научный форум «Россия в научном и культурном диалоге»

Удмуртский государственный университет приглашает присоединиться 3-4 декабря 2020 г. к работе Международного научного форума «Россия в научном и культурном диалоге»*.

В рамках работы Форума пройдут следующие мероприятия в онлайн-формате:

• 3 декабря 2020 г. Международный симпозиум «Диалекты и история пермских языков во взаимодействии с другими языками»;
  • 4 декабря 2020 г. Международный семинар «Молодежь и наука XXI века». Форум нацелен на развитие практико-ориентированного диалога представителей сферы науки и образования Российской Федерации и иностранных государств.

На симпозиуме и семинаре будут освещены результаты научно-теоретических и практико-ориентированных исследований зарубежных и российских ученых в области финно-угроведения, будут представлены педагогические технологии к преподаванию национальных языков, а также научные изыскания молодых исследователей.

В научных конференциях в качестве спикеров примут участие ученые и преподаватели из образовательных организаций России, Венгрии, Финляндии, Эстонии, Словакии.

К участию в мероприятиях приглашаются все, кто интересуется заявленной темой. Программу форума и ссылки для подключения можно найти на сайте dialog2020.hu/ru.

*Форум проводится при грантовой поддержке Министерства просвещения России в рамках целевой ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации» подпрограммы «Совершенствование управление системой образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».