В УдГУ открывается университетская «Точка кипения»

Открытие «Точки кипения» состоится 4 декабря в Учебно-научной библиотеке УдГУ.

В России открыто уже более 90 коворкинг-центров, в скором времени такая площадка будет функционировать и в Ижевске.

Университетская «Точка кипения» объединит на своей площадке лидеров в сфере образования, науки и бизнеса, ученых, студентов, технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ. Основные направления пространства:

• Бизнес
  • Современные технологии
  • Цифровая экономика
  • Искусственный интеллект
  • Беспроводная энергетика

Работа университетской «Точки кипения» направлена на формирование образовательных траекторий, зарегистрированных на платформе Leader-ID пользователей, с тем, чтобы они, используя платформу Университета 20.35, за короткий срок могли овладеть цифровыми компетенциями наступающего технологического будущего.

Торжественная церемония запуска пространства пройдет при участии руководителей Агентства стратегических инициатив, органов власти, вузов, компаний - участников промышленных и инновационных кластеров, лидеров стартапов, представителей общественных организаций, культурных объединений, экспертов.

Регистрация на мероприятие leader-id.ru/event/59736/?_pjax=#pjax-container