Слабовидящим

В УдГУ подвели итоги прошедшего года и поставили задачи на новый

27 августа в актовом зале состоялось расширенное заседание Ученого совета Удмуртского государственного университета, в котором приняли участие работники всех структурных подразделений вуза с представлением отчета ректора УдГУ о деятельности университета в прошедшем учебном году.

Началось заседание с чествования преподавателей и сотрудников вуза. За значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд звание почетного работника сферы образования России было присвоено 7 сотрудникам университета, среди которых Р. Г. Гайнуллина, доцент кафедры романской филологии, второго иностранного языка и лингводидактики Института языка и литературы, И. В. Ермолаев, доцент кафедры ботаники, зоологии и биоэкологии Института естественных наук, С. Б. Колесова, директор Института нефти и газа им. М. С. Гуцериева, В. М. Овчинников, заведующий кафедрой изобразительного искусства и художественной культуры Института искусств и дизайна, Н. А. Перминов, доцент кафедры общеинженерных дисциплин Института гражданской защиты, Н. Е. Трепалина, доцент кафедры журналистики Института удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики, И. В. Федотова, доцент кафедры физики твердого тела Института математики, информационных технологий и физики.

За значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд почетной грамотой Министерства науки и высшего образования РФ награжден К. С. Ившин, заведующий кафедрой дизайна Института искусств и дизайна.

За особые заслуги в развитии литературы и творческую деятельность по созданию новых художественных произведений, получивших высокую оценку читателей, почетное звание «Писатель Удмуртской Республики» присвоено А. Г. Шкляеву, доценту кафедры журналистики Института удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики.

После торжественного вручения наград ректор отметила: «Мы смотрим в начало учебного года с большим оптимизмом, и я уверена, что Первое сентября мы проведем торжественно, чтобы этот день запомнился нашим студентам и нашим первокурсникам» и представила основные итоги работы коллектива университета за 2019-2020 год и задачи на предстоящий учебный год.

«Этот год был непростым, он продемонстрировал нашу готовность ответственно и профессионально реагировать на вызовы времени. Нам за этот год удалось достичь хороших результатов по всем направлениям деятельности», - подчеркнула Галина Витальевна. Одной из главных задач на новый учебный год ректор обозначила участие университета в конкурсе Программ стратегического академического лидерства, который объявлен Министерством науки и высшего образования РФ. Университет будет претендовать на статус национального опорного вуза. «Это очень сложная амбициозная задача, и нам предстоит большая работа по всем направлениям деятельности», - подытожила ректор.

Перед присутствующими также выступил председатель профкома Андрей Евгеньевич Анисимов. Он поблагодарил сотрудников и преподавателей университета за организацию учебного процесса в условиях дистанта. Андрей Евгеньевич акцентировал внимание на том, что необходимо ответственно отнестись к требованиям новой реальности и соблюдать необходимые меры профилактики.

В конце собрания состоялось заседание Ученого Совета УдГУ.

Заседание Ученого совета Открытие заседания Ученого совета Доклад ректора Г.В. Мрзляковой Сотрудники УдГУ Заседание Ученого совета УдГУ Выступает П.М. Ходырев на заседании Ученого совета Ректор Г.В. Мерзлякова и И.В. Ермолаев Ректор Г.В. Мерзлякова и С.Б. Колесова Ректор Г.В. Мерзлякова и В.М. Овчинников

Выбор периода

апрель 2024 Calendar
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Рубрики