В УдГУ презентуют проекты в рамках формирования Программы стратегического развития УдГУ до 2030 года и подготовки к участию в программе Минобрнауки РФ «Приоритет 2030»

В Удмуртском государственном университете пройдёт презентация концепции новой образовательной программы «Цифровые технологии в проектировании костюма», а также круглый стол, посвящённый роли классического университета в формировании комфортной городской среды в республике.

Предполагается, что по итогу мероприятия будут намечены пути взаимодействия в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики», который является одним из элементов национальной программы «Цифровая экономика».

Кроме того, мероприятие позволит ознакомиться с опытом работы преподавателей и студентов УдГУ по проекту «Комфортная городская среда» и их сотрудничества с муниципальными организациями Удмуртии.

Вопросы для обсуждения:

• Траектории формирования компетенции FutureSkills «Цифровой модельер»;
  • Формы взаимодействия с работодателями и министерствами в процессе формирования образовательной программы и подготовки выпускника, востребованного в республике;
  • «Комплексный подход» – опыт участия УдГУ в реализации программы формирования комфортной городской среды.

Приглашённые эксперты: министр промышленности и торговли УР Лашкарев Виктор Александрович; профессор кафедры семиотики и общей теории искусств, факультета искусств МГУ имени М.В.Ломоносова Кошаев Владимир Борисович; Советник Главы Удмуртской республики по вопросам развития городской среды Правдзинский Вячеслав Юрьевич; член правления Удмуртского отделения Союза архитекторов России Курочкин Михаил Валентинович; глава города Ижевска Бекмеметьев Олег Николаевич; председатель совета муниципальных образований УР, глава муниципального образования «Алнашский район» Семенов Алексей Викторович; руководители швейных предприятий УР, представители муниципальных организаций УР.

Место проведения: Учебно-научная библиотека УдГУ, ауд. 307 (ул. Ломоносова д. 4б).

Начало работы: 15 апреля в 10:00 (регистрация начинается в 09:30).