В УдГУ продолжается Международная неделя многоязычия

Сегодня на XIII научно-образовательном форуме «Международная неделя многоязычия в УдГУ» состоялись лекции и мастер-классы, посвященные сервисам создания анимационных видеороликов.

На мастер-классах студенты, магистранты и преподаватели УдГУ также познакомились с онлайн-платформой «Genially» и создали свой собственный проект (онлайн-квест).

Среда – день любителей немецкого языка. Желающие познакомились с международной программой обучения преподаванию немецкого языка «Россия-Гете Институт». Были представлены актуальные тенденции, стратегии и лингводидактические практики в области методики преподавания иностранного языка.

В Учебно-научной библиотеке УдГУ прошло мероприятие в дистанционном режиме – Круглый стол с членами Международного экспертного совета по многоязычию, где были представлены мультилингвальные программы российских вузов: ПГУ, КемГУ, УдГУ, СВФУ.

Вечер был насыщен литературной тематикой. Лекции были посвящены русско-немецкой дружбе Генриха Бёлля и Льва Копелева, а также юмористическому рассказу в русскоязычной прозе начала 20 века. Большой интерес вызвало мероприятие студентов второго курса, которые провели Stand-up пробы «Новое литературное творчество».

июль 2024 Calendar